Боль в районе плеча над лопаткой с правой стороны

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у меня на протяжении месяцев 4-6 болит область между позвоночником и плечем над лопаткой. Болит во время нагрузок на правую руку. И когда сижу 2-3 минуты на стуле без спинки. Боль проявляться как жгучая, снижение чувствительности в районе болей. Создается ощущение будто там что то опухло и при движении задевает другие части тела. При приеме душа/ванны или отсутствия нагрузки длительное время боль проходит. Но позже очень быстро возвращается. Обращался к терапевту(невралгия), назначили мидокалм, нейродикловит в таблетках и диклофенак гель. Первое время проблемы ушли 4-5 дней. Но под конец курса все начало возвращаться. Получилось так что началась пандемия и пришлось пользоваться домашней аптечкой. Мазью финалгон, эфкамон, випросал б. Ничего не помогает. Надеюсь вы поможете ибо я уже начинаю чувствовать психическое давление из-за этой болезни. (На фото показано место болей)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-23 15:30
Добрый день.

Вам хорошо может помочь в таком случае паравертебральная блокада.
Если нет возможности сейчас обратиться к врачу, то внутримышечно можно пройти курс инъекций: Мелокс 1.5 мл- 1 раз в день, до 10 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани:
капс. Нейроуридин-по 1 капс. В обед, 3 недели.
Также курс массажа на воротниковую зону позвоночника.
Кирилл 2020-05-23 19:05
Благодарю за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-24 15:34
Пожалуйста, здоровья Вам.