Боль в пличе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день, боль в правой лопатке ближе к позвоночнику с отдачей в подмышку и немного в руку чуть выше локтя, если принять положение тела на правую сторону и немного закину в голову к плечу правому то болеть практически перестает. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-23 11:12
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается ваш вопрос?
Александр 2021-12-23 14:43
Болит правая лопатка, идёт под мышку и локоть, со слабым отерпением в кончиках пальцев
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-23 15:14
Вы написали свои симптомы.
В чем заключается собственно вопрос?
Александр 2021-12-23 15:29
Чем может быть вызван данный симптом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-24 22:13
Скорее всего причина в плече-лопаточном периартрите у вас.
Возможно также из-за повышения нагрузки именно на эту сторону спины из-за сколиоза и неправильной осанки. Без осмотра сложно уточнить достоверно.
В плане диагностики рекомендую пройти: МРТ грудного отдела позвоночника и УЗИ или МРТ плечевого сустава с этой стороны.