Боль в районе груди

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я, владислав, мужского пола, заболел, у меня была температура 39, и началось странное, не могу принимать пищу, ибо когда начинаю кушать, у меня очень дико скручивает, в районе грудной клетки, и такое продолжается уже 3ий день, что это может быть такое и чем это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 12:54
Здравствуйте, Владислав! По описанию болей больше похоже на заболевание пищевода и желудка, температура не исключает вирусной инфекции. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования - УЗИ ОБП и ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти щадящее питание по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней. Как жаропонижающее можно принимать панадол (парацетамол) 500мг.