Боль в правом подреберье при ходьбе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ДЖВП по гипертоническому типу Эрозивный гастрит Дисбиоз кишечника
Здравствуйте, Со вчерашнего утра меня беспокоит боль в правом подреберье, когда сижу или хожу по дому ничего вроде не болит, когда я иду по улице боль появляется, стоит мне присесть так она сразу отходит, встаю, иду через некоторое время опять начинает болеть, и будет болеть до тех пор пока я не присяду или не лягу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 08:31
Здравствуйте, Виктор! Боли могут быть связаны с заболеваниями разных органов (почек, желудка, желчного пузыря и др). Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно спазмолитик типа дюспаталина 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Виктор 2021-07-01 17:22
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 21:07
Пожалуйста. Всего доброго.