Боль в пояснице и выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня у меня 16-й день цикла, последние несколько дней беспокоили боли в пояснице, сначала были несильные, а со вчерашнего вечера усилились. Сейчас поясница болит и тянет очень сильно. 3 дня до этого были выделения коричнево-красного цвета, сегодня их нет. Беременности нет точно. Ещё последнюю неделю беспокоит боль внизу живота справа, при ходьбе ее не замечаю, а если наклоняюсь, то ощущается. Была сегодня утром у врача, посмотрела визуально, сказала никаких проблем не видит. Сказала сдать анализ мочи и на инфекции. Узи сказала делать не надо. Подскажите пожалуйста, нужно ли идти к другому врачу и что это может быть. Боль в пояснице очень ощутимая - чувствую жжение, покалывание, немного отдаёт в живот. У меня матка физиологически загнута кзади, не знаю, может это важно. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 15:36
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. Возможно, овуляции или образовалась киста
Платная консультация
Юлия 2020-04-28 15:45
Понятно, спасибо за ответ! У меня 3 года назад уже было так, что разорвалась киста, но не помню точно, какие были симптомы. По симптомам возможно ли то же самое? Узи пока сложно сделать, нахожусь в маленьком городе, не работают: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 16:06
Не думаю, что прям разрыв, но просто могла вырасти, к сожалению
Платная консультация
Юлия 2020-04-28 16:29
А это насколько срочная ситуация? Если даже она выросла, ее надо как то лечить или просто ждать? Прошу прошения за повторяющиеся вопросы, просто хочу выяснить, нужно ли ехать куда-то в другой город или можно подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 17:56
Юлия, сейчас все зависит от Вашего состояния и самочувствия. Если боли будут резкими, выделения станут обильными - ехать к врачу
Платная консультация
Юлия 2020-04-28 18:49
Большое спасибо!