Боль в подъязычной области

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно с декабря 2018 года появилась лёгкая боль в шее с передней стороны в подъязычной области (с левой стороны). Боль не резкая, вполне терпимая, но всё-таки боль, она то проходит, то опять появляется. Проверяла щитовидку, по УЗИ все ок, гормоны тоже в норме. Последние 2 дня боль усилилась и кажется распространилась на бОльшую область.
1. От чего может возникать эта боль?
2. К какому врачу мне обратиться?
3. Какие обследования пройти?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Покажите на фото пальцем, где конкретно болит.
Ирина 2019-09-05 23:21
Для начала, следует пройти осмотр лор врача, выполнить УЗИ слюнных желёз, при необходимости кт мягких тканей шеи.
Ирина 2019-09-05 23:38
Спасибо!