Головные боли во время менструации

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня первые 2 дня менструаций закладывает нос и начинает болеть голова. Еще у меня болит шея и от неё также в это время болит голова. Принимаю при возникновении боли Ибупрофен. Скажите пожалуйста можно ли его принимать? И из-за чего может болеть голова?
Теги: при месячных болит голова и шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-07 12:21
Здравствуйте.

Если помогает, то можно принимать ибупрофен, также можете принимать нурофен, там действующее вещество тоже ибупрофен. Причина головной боли - может быть из-за гормональной перестройки во время месячных. А так нужно выяснять, нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Лиза 2020-06-07 12:23
Скажите пожалуйста по моим симптомам может ли они указывать что есть что-то плохое? Очень переживаю
Лиза 2020-06-07 12:27
Голова в основном болит с одной стороны. То бывает болит с левой стороны, в другой раз с правой такие же симптомы и в основном это область около носа и в области глаза
Лиза 2020-06-07 12:30
После приёма ибупрофена боль проходит и не беспокоит около 10-12 часов
Лиза 2020-06-07 12:32
Также я ещё уже полгода принимаю димиа, по назначению врача, были задержки
Лиза 2020-06-07 14:18
И болит с той стороны с которой стороны напрягается мысца шеи и боль как бы пульсирует в голову. И если лежу то боль проходит. Осенью была у хирурга, врач ощупывала шею и сказала что шея вся на шишках и напряжённая. Может ли это ещё и из-за остеохондроза болеть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-12 18:17
Добрый вечер.

Да. Это может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.