Боль в плече. Результат МРТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Месяца полтора назад появились болевые ощущения в правом плече. Особенно боль проявлялась при поднятии руки примерно на 45 градусов. При нажатии на плечо также есть неприятные ощущения.
Но болит плечо не каждый день.
Сделала МРТ.
Что можете по нему сказать?

Выводы:
Нижняя поверхность акромиона изогнута. Акромион 2-го типа. Размер субакромиального пространства 5,6 мм.
Соединение переменного тока кажется нормальным. В субакромиальной сумке наблюдается минимальная гиперинтенсивность, совместимая с легким бурситом.
Надостной, подостной, подлопаточной и внутрисуставной части длинной головки сухожилий двуглавой мышцы в норме.
Признаков поражения SLAP нет.
Признаков разрыва вращательной манжеты нет.
Заключение:
Имеются данные о сужении субакромиального пространства, которое может вызвать удар по сухожильно-мышечному прикреплению сухожилия надостной мышцы.
Признаков разрыва вращательной манжеты нет. Имеется субакромиальный бурсит легкой степени.
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-04 14:16
Показано лечение с очным участием ортопеда.