Боль в ноге не проходит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: 10 лет был гепатит с, вылечила
Здравствуйте, пару лет назад была у невролога с проблемой грыжа в позвоночном отделе. Назначили сирдалуд, кетопрофен и одноразово дипроспан. Лечение помогло, но не надолго. В дальнейшем грыжа беспокоила в виде болей в пояснице. Год назад начала болеть нога, сначала при ходьбе, затем и в сидячем положении. Принимала сирдалуд, боль проходила и возвращалась. В данный момент боль только усилилась. Сделала мрт. Подскажите пожалуйста, какие препараты и какое лечение поможет в моем случае? Я хожу к кинезеологу, но нога так и продолжает болеть. Заключение мрт прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-10-04 09:18
Аначтасия здравствуйте

У вас поясничная грыжа сдавливает корешок слева
Если болит левая нога, то обусловлено этим

Важно также делать гимнастику
Пусть кинезиолог покажет упражнения

Медикаментозно в течении двух недель следует принимать

Ибупрофен 600 мг 2 р в день
Анальгин 500 мг 4 раза в день

С постепенным уменьшением дозы сначала анальгина, потом ибупрофена

Ибупрофен принимать после еды

Если эти двое обезболивпющих не ьудут помогать, то назначпются кратеовпюременно более сильные, но это уже по рецепту

Вснх благ!