Отнимаются ноги

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сильные боли в пояснице и отдают в левую ногу, нога отнимается и болит боли давно (после медикаментозного прерывания беременности на сроке 8,3 дня которое было в середине октября) через месяц после начались не понятные боли низ живота и также отнимались ноги сейчас болит поясница и ноги отнимаются, по гинекологии все хорошо по УЗИ тоже. Не знаю что делать пью диклофенак и кеторол. Хронические заболевания гастрит, нет желчного пузыря лишний вес (рост 167, вес109) так же консультировалась у своего геникологу она сказало что скорее всего простыла и прописала свечи индометацин 10 дней лечение прошла легче не стало!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-23 10:51
Елизавета доброго часа

ноги отнимаюся- у вас слабость при ходьбе? В обоих ногах?
где конкретно отдаюев в левую ногу по заднй поверхности? Или как?
вы делали рентген поясничного отдела или мрт?
Платная консультация
Елизавета 2022-02-25 08:23
МРТ не делала. Болит задняя поверхность бедер обоих и ягодицы и левую ногу я не чувствую грубо говоря, как будто отсидела и покалывания.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-25 10:45
Елизавета
Вам следует в ближайшее время сделать мрт поясничного отдела. У вас пояснично-крестцовая грыжа может сдавливать спинной мозг, отсюда ваши симптомы
И потом обратиться к нейрохирургу, чтобы решать вопрос об операции: есть ли показания или возможно еще консервативная терапия

Всех благ!
Платная консультация
Елизавета 2022-03-30 11:07
Здравствуйте, вы были правы у меня межпозвоночная грыжа л4, л5. Сделали операцию 7 марта стало лучше, но ночью сегодня поднялась температура и теперь со шва сильно течет что то типо гноя, прям льется. Можно что то сделать? В больницу поехать не могу ребенка оставить не с кем. И ходить мне пока ещё тяжело
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 11:17
Елизавета
вам следует срочно обратиться в больницу, где вас оперировали. Подъем температуры и гной говорит о развитии воспаления. Ситуация опасная и если затяните, то возможны серьезные осложнения

всех благ!
Платная консультация
Елизавета 2022-03-30 11:29
Хирург был вчера, сказал делать повязки с левомиколем, а так все хорошо хоть и тоже немного гноился, а тут простыла и прям течет как вода, пластырь держится мин по 20 помом мокнет и отклеиваются (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 15:35
Елизавета
хирург установил глубину поражения раны инфекцией? Взял мазок? Порекомендовал антибактериальный перевязочный материал? Вы сдали ОАК на показатели воспаления?
Платная консультация
Елизавета 2022-03-30 18:01
Нет. Он просто посмотрел и сказал делать перевязки
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 22:49
Елизавета
Вы понаблюдайте 1-2 дня, если не будет лучше, то опять обращайтесь к хирургу. Гнойные раны на позвоночнике врач должен оценивать каждые 2 дня

Всех благ!