Боль в ногах при диабете 1 типа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, у ребенка сахарный диабет 1 типа и Аутоимунный тиреоидит. Около недели назад начали болеть ноги от колена до стоп. Сдали РВГ и анализы на кальций, фосфор и витамин д. Анализы еще не пришли, есть только РВГ. Как быть? Что дальше делать?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-19 10:13
Ольга, Здравствуйте,
По РВГ кровообращение в ногах достаточное, так что вряд ли это от диабета с ангиопатиями. На мой взгляд, так как я не эндокринолог и не сосудистый хирург.
От анализов я тоже откровений не жду.
Лучше уменьшите нагрузки, а при болях подавайте нурофен.
Если за несколько дней не пройдет, то сделайте анализы на воспалительный процесс (клинический анализ крови, кровь на ревмопробы)