Боль в мышцах тазобедренного сустава

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, В 2015 году была операция по замене тазобедренного сустава в г. Кургане. 6 лет было нормально, сейчас начали болеть мышцы выше колена и до ягодичной мышцы. Снимок тазобедренного сустава без патологий. Как можно снять воспаление мышц и боль? (болевые ощущения возникли после физических нагрузок, связанных с работой).

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-24 09:36
Боль снимается с помощью обезболивающих
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-24 09:37
В чем вопрос? Боль же была и до эндопротезирования? Медикаментозно себя ведь обеспечивали, опыт есть? Конкретизируйте, какие нюансы Вам интересны и почему
Иван 2021-02-24 10:44
До операции пользовался индометацином. После эндопротезирования он ничего не принимал, боль в мышцах началась неделю назад после уборки снега. После снимка, хирург сказал мазать согревающими мазями, принимать Мидокалм в таблетках и ибупрофен + мазь долгий. До операции сустав болел, сейчас его же нет. Если принимать обезболивающие, какие порекомендуете, ведь сейчас куча разных. Именно волнует боль в мышцах бедра и колена при ходьбе и как её убрать. Лекарства словно не уменьшают боли.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-24 11:11
Может быть все таки показаться ортопеду? Хирурги мало понимают в боли после эндопротезирования. Просто боль в мышцах одинаково снимается индометацином, ибупрофеном и другими. Видимо, не все так просто, как Вы себе думаете