Боль в лопатках и под мышками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня проблема, когда мерзнут руки ломит под мышками, болят очень лопатки шея и руки, в шее есть протрузии, грудной отдел без изменений, под мышками прощупываются лимфоузлы с 2 сторон, была у онколога маммолога, терапевта, узи узлов, кт огк, узи груди все в норме, сказали невролог последняя инстанция, могут ли лимфоузлы реагировать на болезненные мышцы? И что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 12:57
Анна доброго часа

лимфоузлы могут быть увеличены при налиии вялотекущего хронического процесса в организме, зачастую это в области жкт
от этого и руки мерзнут т. к нарушено периферическое кровообращение

следует делать лимфодренажныц массаж

для уменьшения болей в лопатках, шее следует делать гимнастику с расслаблением мышц в шейном и грудном отделе
Платная консультация
Анна 2022-02-17 14:06
С жкт все в порядке делали мрт обп, после рождения ребёнка болит все, руки я вообще поднять не могу под лопатками хруст пошла по совету невролога в спорт зал укрепить мышечный корсет по итогу в подмышках и появились эти узлы, и ни кто мне помочь не может, от этих болей устала, жить уже не хочется
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 12:36
Анна
чтобы разобраться подробно в вашей ситуации и понять откуда ноги растут нужна индивидуальная работа. Это возможно только в рамках индивидуальной онлайн-консультации.
я вам могу выслать пару техник на эмайл, которые позволят вам немного уменьшить ваши симптомы, если хотите

всех благ!
Платная консультация
Анна 2022-02-19 02:22
Здравствуйте, буду очень благодарна, да от вам письма на емейл
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-19 07:33
Анна
Вы мне свой эмейл не указали
Платная консультация
Анна 2022-02-19 08:51
anna.ganieva.1986@mail.ru