Боль в лопатках и под мышками
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня проблема, когда мерзнут руки ломит под мышками, болят очень лопатки шея и руки, в шее есть протрузии, грудной отдел без изменений, под мышками прощупываются лимфоузлы с 2 сторон, была у онколога маммолога, терапевта, узи узлов, кт огк, узи груди все в норме, сказали невролог последняя инстанция, могут ли лимфоузлы реагировать на болезненные мышцы? И что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-17 12:57
Анна доброго часа
лимфоузлы могут быть увеличены при налиии вялотекущего хронического процесса в организме, зачастую это в области жкт
от этого и руки мерзнут т. к нарушено периферическое кровообращение
следует делать лимфодренажныц массаж
для уменьшения болей в лопатках, шее следует делать гимнастику с расслаблением мышц в шейном и грудном отделе