Боль под лопаткой и плече

Спрашивает: EKATERINA
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, беспокоит боль в спине исключительно слева-начиная шеей и заканчивая пальцами рук, под лопаткой, при движении плеча хруст с болью, иногда схватывает так, что тошнит и кажется сейчас умру. Сделала кардиограмму - все в пределах нормы Мрт грудного отдела без патологий. Мрт шейного отдела-выпрямление шейного лордоза. Иногда кажется, что как будто мурашки в под лопаткой и в шее. При растяжках, боль в шее, доходит до того, что при натяжении(растяжки) голова трясётся, а под лопаткой при растяжки болит. Я уже не знаю к какому врачу мне идти. Была у двух неврологов, говорят, что нарушение статики. Вопрос в следующем: могут ли быть такие боли, при выпрямлении лордоза? И почему иногда схватывает так, будто сердце и тошнит, если в грудном отделе все без патологий Боль наступает не сразу после сна, а после того, как начинаю ходить. Немного снимает боль аппликатор Кузнецова Помогите пожалуйста! ????????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-23 08:57
Екатерина доброго часа

У вас перенапряжены мышцы
Выпрямление лордоза-это следствие этого перенапряжения
Тошнота и сердце схватывает-это включается вегетатика на проявление боли

Следует начать делать спец. Гимнастику с расслаблением длинных мышц шеи

Всех благ!