Боль в левой груди сверху и снизу

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, анемия.
Здравствуйте, беспокоят частые боли в левой груди. Думаю, что это сердце, но у меня с детства остеохондроз и низкий гемоглобин. Ниже прикреплю результаты.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-24 03:52
Мария доброго часа

Где конкретно боль?
В грудине? Между ребрами? В молочной железе? Над ней? Под ней?

При каких обстоятельствах боль возникает?

Какого характера?

Делали экг?
Платная консультация
Маша 2024-04-24 08:11
Здравствуйте, боль локализирует за грудиной, где лопатка и спереди(бывает выше груди и слегка по центру). ЭКГ делала, ничего плохо там не нашли.
Боль возникает как в состоянии покоя, так и при ходьбе может быть. Ещё отдает нерв в левую руку и в две ноги.
Боль то ноющая, может кольнуть слегка, но всегда тянущая. При нажатии на определенные точки может возникать боль.
Также хочу отметить, что боль перешла на правую сторону груди(болит внутри и тянет).
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-25 02:04
Мария

Речь скорее всего идет о миофасциальном синдроме- перенапряжении мышц грудного отдела

Следует либо самой с помощью гимнастики расслабить, растянуть мышцы этой области либо обратиться к мануальному терапевту, остеопату или врачу кинезиологу

Всех благ!
Платная консультация
Маша 2024-04-25 20:01
Да сегодня была у терапевта. Она сказала, что этот вообще вегето-сосудистая дистония. Направила к другому неврологу и сдать кровь на глюкозу.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 02:51
Это не исключает то, что я вам сказала. Просто подход к лечению будет немного отличаться

К примеру массаж может вам ухудшить состояние

Но следует смотреть. Есть клинические тесты, по которым врач может определить действительно ли есть вовлечение вегетативной нервной системы