Боль в лев груди, тяжесть в лопатках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вот уже 3 день не могу понять, в левой стороне груди ноющая волнообразная боль и где то в далике. Причем затрагивает плечо и руку. Тяжесть в лопатках. У меня шейный остеохондроз, и иногда когда что то начинает болеть появляеться страх за жизнь. Я сейчас посещаю физ кабинет лазерь. Со следующей недели начну посещать массаж воротниковой зоны. Я уже не знаю что думать, не ужели все это может быть от остеохондроза. Анализы общий и биохимия в норме, вот еще хочу пройти экг. Такой ужасный дискомфорт, и от сюда мысли дурные в голову лезут. Что вы можете посоветовать, в любом случае я к вам прислушаюсь. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-08 11:28
Здравствуйте, Екатерина. Данные симптомы могут быть проявлением остеохондроза. Вам нужно сделать мрт грудного и шейного отделов позвоночника, а также ЭКГ, чтобы исключить сердечную патологию. На фоне физиолечения рекомендую вам принимать сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день,14 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 7 дней. А также после обследований посетить очно невролога.