Боль в левой части грудной клетки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, ноет в левой части груди. Когда нахожусь в сидячем положении, и когда лежу может резко заболеть или заколоть (очень редко) боль проходит сразу (максимум 2 минуты). Ноет напротяжении 3 дней, иногда ощущаю что может параллельно болеть и в левой части спины около лопаток и в середине грудной клетки, а также в правой ее части. При беге ноет сильно но болит редко. Отдышки нет, сердцобиение стабильное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-09 09:51
Добрый день! Ваши боли носят неврологический характер, скорее всего, ущемился нервный корешок. Пока ограничьте физ. Нагрузку и постарайтесь не переохлаждаться.
Валерий 2020-04-09 12:10
А как отличить неврологическую боль от сердечной?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-09 16:52
По характеру боли - при сердечной не будет колющей боли, он не носит резкий характер, не усиливается при физ. Нагрузе, поворотах и вдохе. При неврологии болит по ходу позвоночника и если нажать в межреберных промежутках боль будет усиливаться. При сердечных болях изменяется частота пульса и чаще всего есть одышка.