Боль в левом яичке, отдаёт в пах. Появилась резко ночью

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сегодня ночью начались боли в паху. В основном с левой стороны. Боли отдавали в поясницу и в левое яичко. Под утро выпил но-шпу, не помогло. Утром получилось конкретизировать ощущения - боль в основном в левом яичке, подымается в пах с левой стороны и слегка отдаёт в поясницу. Боль немного стихает, если присаживаюсь, откинувшись на спинку стула. В принципе, боль терпимая - не сказать, что прямо сильно мучаюсь. Особенно к вечеру она притупилась, но не пропала. Осмотрел себя через зеркало - показалось, что левое яичко немного опухло, а цвет мошонки, вроде, стал немного темнее. Других каких-то визуальных изменений нет. Да, крови в мочи нет, мочеиспускание безболезненное, но, кажется, есть небольшие затруднения. Какие-либо травмы или переохлаждение случившемуся не предшествовали. Поликлиники сейчас закрыты, узкие специалисты из-за пандемии куда-то подевались, частные врачи тоже сегодня, в канун Рождества, не работают. Но. не хочется упустить время, если вдруг что-то серьёзное.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-06 12:59
Здравствуйте. Такие боли могут быть как при орхэпидидимите, так и при камне мочеточника. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и органов мошонки с допплерографией. Только после этого будет определена дальнейшая тактика. При необходимости - вызвать скорую.