Боль в левом подреберье, отрыжка, дискомфорт, гастрит, фгдс с седацией

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана первой степени с регургитацией первой степени, хронический холецистит, перегиб желчного пузыря, сколиоз грудного и шейного отдела первой степени
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня после перенесенного ковида и лечения антибиотиками появились небольшие боли в левом подреберье, отрыжка, дискомфорт и тяжесть после еды, на языке по утрам есть белый налет. Пропила санпраз 14 дней, дюспаталлин 30 дней, панкреатин 14 дней, альмогель 14 дней
Сижу на диете 5 п, отказалась от сладкого, макаронов, картофеля, чай без сахара, теряется вес
Симптомы все равно присутствуют
Делала уши брюшной полости и желудка, уши брюшной полости в норме, по узи желудка косвенные признаки хронического гастрита
говорят, надо делать фгдс, процедура, мягко говоря, не самая приятная, но есть вариант провести ее с седацией
Есть ли противопоказания у фгдс с седацией (в состоянии медикаментозного сна) и безопасна ли данная процедура?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-25 06:09
Здравствуйте, Екатерина! Процедура ЭГДС под наркозом достаточно безопасна, препарат вводится в вену, медикаментозный сон 40-60 минут.
Перед исследованием желательно проконсультироваться с терапевтом (кардиологом), обычно бывает консультация с анестезиологом перед процедурой.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-25 08:29
Спасибо большое