Боль в левом боку внизу

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня примерно около года болит в левом боку внизу, не постоянно, периодически, иногда каждый день болит, а может месяц вообще не болеть. Боль у меня будто что-то я защемила, как нерв в зубе, боль сильная, но проходит и болит в основном когда сижу, ощущение что там там давит или распухло и выпирает в боку, немного тянет поясницу слева, но не больно, беспокоит именно боль в боку как схватки, острая бывает, сидеть невозможно, будто там что-то лопнет. Не знаю понятно ли описала характер боли. Из врачей была у гинеколога, она меня смотрела, сделала узи и кольпоскопию, сказала все нормально. Делала узи мочевого пузыря и почек, тоже без патологии. Я не проверяла только кишечник, мне ставят синдром раздраженно кишечника, может ли он давать такие боли, в туалет хожу регулярно. Была у проктолога на приеме, он мне прощупал живот в том месте где болит, (в тот момент боли не было) ничего не нащупал. Боль не зависит от стула, в туалет хожу без боли, если иногда и тужусь то боли в боку нет. Я не знаю из-за чего она появляется, сама по себе стоя и лёжа боль проходит или болит немного,.Делала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, есть 2 протрузии. Подскажите пожалуйста что мне сделать и к кому обратиться. Хочу сделать мрт органов малого таза и ирригоскопию, посоветуйте что делать.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, с целью исключения патологии толстого кишечника, рекомендую выполнить колоноскопию (возможно имеется проявление дивертикулярной болезни.)