Боль в грудях повышения температуры

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, небольшая боль в груди колы дышу и повышается температура 37-37.4, но нема не кашлю не насмарку не других признаков, но в первые четыре дня был насмарк, уже 6 дней не проходе не усиливаются, и не полегчало, що это может бить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2024 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-04 18:35
Это проявление ОРВИ. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Олександр 2024-01-04 18:56
Что делать если температура поднимается до 37-37.4 спадает и обратно поднимается?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-04 19:07
Правильный ответ: ничего. Антибиотики при такой температуре не работают. Противовирусные тоже. Воду пьем, тонзилгон восстанавливает слизистые.
Олександр 2024-01-04 18:55
Что делать если температура поднимается до 37-37.4 спадает и обратно поднимается