Боль в грудной клетке с права
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите от таких инфекций как впг, ВЭБ, ЦМВ, герпис 6 может быть боль в грудной клетке с права в одном месте? Рентген в норме, вич, сифилис, гепатиты отрицательно, в крови повышены лимфоциты, на шее восполнены лимфоузлы дольше года время от времени болят
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 15:49
Здравствуйте. Такого от этих вирусов вообще быть не должно.
Для исключения инфекции и в том числе исключения активности этих герпесвирусов стоит сделать:
АЛТ крови
ПЦР крови на вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно
ИФА крови на токсоплазм антитела класса М<divУЗИ органов брюшной полости
Если на рентгене всё в норме это может быть межреберная невралгия, стоит посетить невролога.