Боль в грудной клетке с права

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите от таких инфекций как впг, ВЭБ, ЦМВ, герпис 6 может быть боль в грудной клетке с права в одном месте? Рентген в норме, вич, сифилис, гепатиты отрицательно, в крови повышены лимфоциты, на шее восполнены лимфоузлы дольше года время от времени болят
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 15:49
Здравствуйте. Такого от этих вирусов вообще быть не должно.
Для исключения инфекции и в том числе исключения активности этих герпесвирусов стоит сделать:
АЛТ крови
ПЦР крови на вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно
ИФА крови на токсоплазм антитела класса М<divУЗИ органов брюшной полости
Если на рентгене всё в норме это может быть межреберная невралгия, стоит посетить невролога.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-21 15:51
Ещё сухой кашель беспокоит но иметься хронический фарингит, вич сдано ИФА 4 поколения на сроке 7 месяцев этого достаточно? И может ли кашель быть от невралгии он как будто раздрожающий
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 15:54
ВИЧ можно исключить.
Кашель от невралгии быть не должен, тогда дополнительно стоит сделать ИФА крови на 4 гельминтов панель антитела класса Джи (описторхов токсокар трихинеллез эхинококкоз)
Платная консультация
Анастасия 2020-12-21 15:56
Что значит панель это не сколько раз? А по рентгену если были бы изменения видно было бы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 16:08
Панель то есть в одном анализе включены 4 паразита - сдавать 1 раз. Если бы были какие-то образования лёгких было бы видно.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-21 16:09
На паразитов один раз сдавала, не знаю что делать от куда кашель и боль появилась в один раз, тоесть на ВИЧ больше нет смысла сдавать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 16:45
ВИЧ точно нет смысла делать. Именно эти перечисленные паразиты сдавали?