Боль в грудной клетке отдающая в правую лопатку

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дело в том что меня мучают распирающие боли даже ночью в грудной клетке. Они берутся неизвестно откуда и наростают. Потом я замечаю что боль стихает после сильной отрыжки воздухом. Но через какое то время боль может повторится. Делала Фгдс в 2020году тогда тоже была такая боль а в 2023 году рентген желудка с барием. Грыжу не нашли. Язвы тоже не было. А боли так и повторяются. Диету соблюдаю. Пью омепрозол. Делала кт, мрт позвоночника нашли хандроз но это не может быть причиной таких болей. Посмотрите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2023 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-08 12:00
Наталья! У вас признаки ДЖВП, холецистита. Нарушения в почках с двух сторон. Вам следует пролечить патологию со стороны желчного пузыря и проходите консультацию у врача уролога. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Капли Галстена, курс 3 месяца.
Платная консультация
Наталья 2023-05-08 12:13
Можно подробнее что это за диагноз. ДЖВП? и как это связано с тем что воздух с отрыжкой приносит облегчение? Мне невролог сказала что похоже на грыжу диафрагмы но рентген же не показал грыжу
Наталья 2023-05-08 21:50
Вот прошла сегодня фгдс. Посмотрите пожалуйста что значит все это.
Наталья 2023-05-08 23:10
Фгдс
Наталья 2023-05-10 09:37
Как это лечить? К Гастроэнтерологу не попасть. Очередь на месяц вперед. Подскажите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-29 12:43
Наталья! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Т. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг перед едой, 3 раза в день. Курс 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2023-05-29 19:53
Спасибо Вам огромное!