Жкт. Диета

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Была на эндоскопии. Диагноз: ГЭР 1 ст катар рефлюкс-эзофагит эриматозный бульбит дуоденит с лимфостазом. Как питаться следует? Что можно и что нельзя? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-17 09:45
Дарья! Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 10 дней. Затем переходите на диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. В диетах будет указан пересень продуктов. Кушайте часто 4-5 раз в день, малыми дозами, питание в теплом виде. Спите на высокой подушке. Перед сном прием пищи в последний раз за 2 часа до сна. Всего доброго