Боль в грудине после кардио тренировки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ВСД
Здравствуйте, после кардио тренировки появилась резкая боль в груди. Появляется при вдохе и резких движениях. По ощущениям центр грудины сжимается, и не могу сделать полный вдох. Сам астматик, но приступы астмы абсолютно другие.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2021 года

7 ответов

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 14:00
Перераспределение крови при экстремальных или взрывных нагрузках без разогрева может дать подобные симптомы. Стоит учесть это в тренировках и на какое -то время уменьшить интенсивность. Какой препарат используете для снятия симптомов?.
Константин 2021-01-17 14:16
Я даже не знаю что использовать, я сначала думал астма, схватился за сальбутамол, а оно ещё сильнее, вроде прошло сегодня на утро решил пропустить один день, но просто сделал отжимания, после пары раз начало так же болеть.
Перед всеми тренировками делаю разминку в обязательном порядке, а после растяжку.
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 14:42
Сальбутамол может ускорять пульс, поэтому он не оптимальный препарат. А спорт у Вас высоких достижениий или для здоровья? Стоит сделать вероэргометрию.
Константин 2021-01-17 14:45
Скорее для здоровья, после лечения преднизолоном был набран лишний вес.
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 19:58
Стоит проверить состояние грудного отдела позвоночного столба (рентген или КТ)
Кардиотренировка проходит в с прыжково-беговой нагрузкой или это велотренажер?
Константин 2021-01-17 22:53
Прыжково-беговой
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-18 09:29
Обследуйте грудной отдел позвоночника, возможно причина в нем
ЭКГ и велоэргометрия - для дифференциального диагноза