Боли за грудиной слева

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера ходила по магазину, и резко зажгло за грудиной, где-то в середине и выше. Пришла домой легла, стало легче, выпила таблетку нурофена, легче не становится. Сегондя утром встала жгет и как-то ноет возле грудины слева во втором межрёберные и со стороны спины выше лопатки, ощущение что там сама верхняя часть грудины горячая. Сняла ЭКГ на нем все хорошо. Приняла таблетку мидокалм+Артрозилен, особых улучшений не отметила
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-24 15:55

Здравствуйте, Дарья.

Скорее всего Ваша боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Защемило нерв, который иннервирует сердечную мышцу. Так называемая невралгическая сердечная боль. Вам нужно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
А потом обратиться к неврологу.

Пока можете попринимать ибупрофен по 1 таб 2 раза в день после еды, мидокалм по 1 таб 3 раза в день после еды и нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день. Дней 10-14.

Здоровья Вам!