Боль в груди в вечернее время

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет левой почки - рак 1 ст. Мигрень. Межпозвоночная грыжа в пояснице
Здравствуйте, второй вечер подряд возникает боль в грудной клетке сантиментров на 5 выше солнечного сплетения. Боль возникает при вдохе, не острая, но сильная. Грудью вздохнуть могу до конца, дышать не трудно, кашля нет. По ощущениям, при наполнеии воздухом легких, они давят на что-то и это что-то болит. Боль возникает только в вечернее и ночное время. С утра и до вечера боли нет.
Заболеваний сердца не было, но на последней кардиограмме в марте этого года заметили единичные пропуски сердечного ритма.
Подскажите, стоит беспокоиться или просто надо хорошо отдохнуть?
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-26 09:33
Здравствуйте. Маловероятно что боли сердечного характера. Похоже, что связаны с костно-мышечной системой или легкими. Посмотрите в динамике за состоянием, если боли боли будут сохраняться, лучше обратиться к врачу.
С уважением, Л. А. Порфирьева