Высокое давление. ВСД. НЦД. Аритмия. Гипоксия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: Давление
Хронические заболевания: Возможно и есть. Кашель. Аллергический скорее всего.,чихание. Остеохондроз, артрит, аденомиоз матки, левый узел щитовидки увеличен.
Здравствуйте, мне 34г. Где то 1-1.5г назад начались проблемы со скачками давления, сбои в ритме сердца. Давление своё где то 110/80. А скачет до 90/60-132/80 На УЗИ сердца показало порог сердца. При плохом самочувствии я ощущаю головокружение, тошноту, покраснение щёк, мушки перед глазами, и резко кидает в сторону. Отец умер от острого инфаркта левого желудочка. На УЗИ сердца мне показало, что есть изменения в аортальном клапане и трикуспидальном 1и 2степени. Делала суточный мониторинг сердца, в норме сказал кардиолог. Я наблюдаюсь у невролога. После 3 ЗЧМТ. Добавилось ВСД, НЦД, астения, бронхоспазм(нехватка воздуха, ком в горле). Последнее время принимаю Глицин. Сейчас давление 130/80 чувствую себя плоховато. Щёки покраснели, тошнит, слабость, головокружение. Дома только Валериана в таблетках. Как мне нормализовать давление? Чем? И убрать ВСД, НЦД? Спасибо Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

17 ответов

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Отправьте пожалуйста отчет(ежечасно, если это возможно, а если нет то хотя бы максимально часто) по пульсу и АД в течение для. Для это создайте отчет в таком формате:
Также укажите время приема препаратов, если таковые имеются.
Пример:

Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору

Отправьте нам медицинские документы.
Валентина 2020-06-18 14:33
Здравствуйте. Беспокоят головокружение стоя, сидя, лёжа, морозит, руки и ноги потеют и холодные. Немение ноги, руки, языка. Принимаю Глицин. Пока больше ничего. От чего происходят скачки давления, из за плохого кровообращения? Отправляю результаты анализов.
Валентина 2020-06-18 14:41
Валентина 2020-06-18 14:43
Валентина 2020-06-18 14:48
Валентина 2020-06-18 14:50
Валентина 2020-06-18 14:52
Валентина 2020-06-18 14:55
Валентина 2020-06-18 15:00
Валентина 2020-06-18 15:05
Доктор беспокоят ещё небольшая одышка при физ. Нагрузке. Проходит сама. Меняется пульс, элеетросистолы сами по себе бывают, даже при спокойствии. Боли под левой грудью, под подмышкой, в районе левой груди, ближе к середине груди.
Здравствуйте!
По анализам клинически значимых изменений не выявлено. В общем анализе крови есть конечно изменения, но они не вызывают клинически значимых жалоб.

ЭКГ по Холтеру - показал низкую тренированность организма. Целесообразно увеличить физическую активность. Вам пока надо заниматься умеренной физической активностью, например ходьба в среднем темпе.

УЗИ щитовидной железы показал узел. Но этот узел неактивный, так как гормоны щитовидной железы в пределах нормативных значений.

ЭхоКГ: есть конечно клапанная патология. Но он не затрагивает насосную функцию сердца. То есть нормально качает кровь, к тому же полости сердца не расширены и стенки миокарда не утолщены, что часто бывает при тяжелых клапанных изменениях.

Ваши жалобы по большей части могут быть адресованы к невропатологу.

Касательно болей в груди, ниже приводятся вопросы, надо будет им отвечать:

2. Каков характер боли? Что вы чувствуете: давление, жжение, возможно, удушье? Речь идет в основном о боли, которая возникает при физической нагрузке или стрессе.

3. Куда иррадирует (отдает) боль: в шею, в руку, в спину, в живот?

4. Как долго не проходит боль? Несколько секунд, минут, часов?

5. Что обычно вызывает боль? Физическая нагрузка, стресс, холод, еда, просто выход на улицу, подъем с постели? Если у вас несколько вариантов, то запишите все.

6. Какая нагрузка вызывает боль? Если это подъем по лестнице, укажите, на какой этаж. Бег, ходьба быстрым шагом? Напишите, через сколько метров примерно возникает боль.

7. Что облегчает боль? Остановка, замедление движения или принятие сидячего положения?

8. В какое время суток обычно возникает боль – утром или вечером?

9. В какое время года боль беспокоит чаще – зимой или летом?
Валентина 2020-06-20 13:22
Здравствуйте. Боль возникает внезапно. Может утром, днём, ночью. Длится по разному. До нескольких часов. Иногда принимаю обезболивающее. Отдаёт под подмышку, в спину, живот, в руку, и челюсть, под левую грудь и в районе груди. Беспокоит все сезоны года. Возникает больпри физ. Нагрузке, при стрессе и не только.
Доктор, у меня признаки стенокардии?
Недостаточно достоверно жалоб для установления диагноза стенокардии.

При стенокардии боль обязательно возникает при физической нагрузке.
Боль длится не более 5 минут. Боль купируется прекращении физических усилий либо приемом нитроглицерина.

Исцелиться без приема препаратов. Проконсультируйтесь с опытным психологом.
Есть конечно у вас изменения по обследованиям, но эти данные не обладают ясной клинической значимости.
Валентина 2020-06-20 15:26
Доктор, в последнем анализе биохимии крови, было повышение белка. Что это может значить? И что мне делать, когда давление скачет? Правда, что при изменении давления, идёт спазм сосудов, из-за плохого кровообращения?
Если вас ничего не беспокоит, то не надо задуматься о повышении уровня белка
В вашем случае, я повышение уровня белка носит клинически не значимый характер.
По правилам, если дважды в разное время при измерении отмечается повышение артериального давления можно выставить диагноз гипертоническая болезнь. Но при этом надо исключить искусственное повышение артериального давления.

Механизмы повышения артериального давления самые разные.
Валентина 2020-06-20 17:16
Доктор, беспокоит боли в пояснице, малом тазу, коленях, ногах.
Как можно измерить и понять, что давление поднялось? Если нет тонометра рядом.
Без тонометра невозможно измерить артериальное давление.