Сдавливание груди и боль под лопаткою

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохандроз, грыжи позвоночника, протрузии дисков.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за болезнь у меня и как ее лечить.
Началось со сдавливания грудной клетки или легких (не понятно мне)
Очень тяжело дышать и страшно. Выпила для дыхания Теопек(у меня проблемы с легкими)
После аварии 20 лет назад, был разрыв диафрагмы, сразу был плеврит, потом межреберная невралгия а потом как врач написал пневмония. Вроде все нормально, пропила курс таблеток и антибиотика, правда хрипы никуда не делись, хотя кашля не было. А хрипы в легких остались.
Вот сегодня сдавило грудь а потом начало болеть в левой лопатке. Не сильно но очень настойчиво. Капала корвалол но не помогло.
Больно и сидеть и лежать. Еще началось сердцебиение, выпила метопролол. + аналгин.
Болит дальше. Что делать подскажите. У нас в селе доктор, только им считается. А завтра суббота и никого не будет чтоб вызвать, сейчас 23,19.
Сердце работает через раз с перерывами, давление в норме.
может это быть тромбом что боль такая? И как такое лечить. Ведь корона и не
принимают в больнице. Подскажите как мне быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вам обязательно нужно сделать хотя бы экг
Платная консультация
мария 2021-04-10 15:52
Благодарю за ответ.
Кардиограмму делала 4 месяца назад, сердце никогда не беспокоило. Все в норме по Экг.
Сегодня вроде не болит, но очень страшно вдруг вернется боль.
По возможности все таки сделайте экг