Боль в груди, страх

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Язва желудка, хранический эрозивный гастрит
Здравствуйте, ситуация такая, мучает какой-то «приступ», обычно это происходит внезапно, можешь сидеть, можешь лежать, резкий страх, боль от груди в челюсть, потом может подняться пульс, но так как это почти год, я привык, но иногда происходит это очень сильно, такие ощущения что это инфаркт, делал холтер два раза, наджелудочкоые экстр. Меньше 100ш за сутки, желудочковый 1-2 за сутки, все остальное сказали хорошо, узи сердца делал два раза, там тоже все идеально, и мне сказали что с сердцем все хорошо, это просто так экстрасистол ощущается, но раньше его не чуствовал, было все хорошо год назад, а щас этот приступ каждый день, бывает слабый но бывает такой сильный что хоть Помирай, и к неврологу ходил, успокоительные не помогли, боль в груди бывает и без этого, то ноющая, то давящая, то стреляет, что то хрустит постоянно, где боль показать могу, и где хрустит тоже могу показать, неужели это боли грудные такие что отдают в сердце и вызывают такой приступ? Мрт шейного и грудного отдела не делал, но собираюсь. Помогите пожалуйста, надоело каждый день ходить как омёба, после этого приступа силы пропадают, но потом все норм становится через час примерно, но до конца дня ходишь и не по себе, боязнь что это повторится. К дополнению, имею язву зарубцевавшуюся, хронический эразивныц гастрит, слежу за этим и лечу, фгдс делал в марте. По щитовидке тоже все хорошо сказали. Фото ЭХОКГ И Холтера могу прикрепить если понадобиться. Жду, и буду очень благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-17 12:58
Антон доброго часа

Следует сделать мрт грудного отдела. В этом может быть причина
Также следует детальнее изучать ваши симптомы и посмотреть какие есть функциональные нарушения, которые не регистрируются инструментальными методами обследования

Если ничего не нацдется, то это паническая атака и здесь нужен комплексный подход к лечению

Всех благ!