Боль в груди при сильном выдохе

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, августа месяца, у меня появились боли в груди при выдохе, когда я просто дышу, я не чувствую дискомфорт, но стоит выдохнуть воздух аж до упора, в груди колит и дискомфорт, иногда эта боль проявляется, когда я пытаюсь согнуться наклониться, но не всегда, но при выходе эти боли постоянно. Уже с августа, и не проходят! Сделал УЗИ сердце все хорошо. Потом когда приехал пошел к невропатологу, так как у меня были начался дискомфорт при физических нагрузках, он мне прописал массаж, я походил и помогло, при физический нагрузках все хорошо, но осталось прежнее при выдохе и при наклоне бывает, тогда он мне уже прописал таблетки фенибут, говорят может быть сам болезнь придумал месяц попить и к нему идти, я не спорю такое возможно, но не 7 же месяц, тем более, я об этом вообще не думаю, как-то 5 дней вообще не выдыхал и не думал вообще об этом и потом стоило нагнуться и тут я понял, что это точно я сам себе не придумал. Что это такое может быть?
Просто не понимаю наших врачей они сначала ставят тебе лечения , а уже потом диагноз, у нас все наоборот
Я думаю сначала нужно разобраться, что у меня, сделать рентген и что там еще есть, а он мне массаж потом таблетки, а что сейчас он скажет, я не знаю. Я уже сам хочу ему сказать давайте сделаем рентген или что-то еще, но они вообще этого не любят.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

7 ответов

Самойленко Елена Олеговна
невропатолог 2018-03-05 13:07
Добрый день!
Принимая во внимание вышеперечисленные жалобы, вероятнее всего у вас межрёберная невралгия. Для ее лечения необходимо придерживаться здорового образа жизни, занятия спортом, отказ от пагубных привычек.
Показаны противовоспалительные средства: диклофенак 100-150 мг в сутки или мовалис 15 мг 1 раз в сутки - 5-7 дней; анальгетики: анальгин или спазмалгон по 1 таблетке 1-2 раза в сутки - до 5 дней;
витамины группы В (можно мильгамма или нейромультивит по 1 таблетке 1-2 раза в день) - 1 месяц;
миорелаксант (под контролем артериального давления, при низком нельзя) мидокалм 100-150 мг 2 раза в сутки - 10 дней;
омез (для желудка) 20 мг 2 раза в сутки - 2 недели;
Курс массажа. Консультация врача физиотерапевта.
А также рекомендую выполнить на всякий случай рентгенограмму лёгких (для исключения воспалительного процесса). Всего доброго, выздоравливайте!
Влад 2018-03-05 13:27
Cспасибо большое, у меня еще есть такая проблема где-то уже тоже началось месяца 2 назад , при вдохе у меня под сердцем что кольнет, но длится это не больше 5 секунд, а так вообще не беспокоит, и не знаю это наверное не сердце потому что пульс остается прежнем, и вот это может быть там 1 раз в три дня и все, просто забиваешь на это вообще, потому что боли никакой нету, а возможно ли это из этой проблемы с грудной клеткой?
И тем более сердце проверял совсем недавно УЗИ делал
Самойленко Елена Олеговна
невропатолог 2018-03-05 14:44
Все эти симптомы относятся к межреберной невралгии, попробуйте следовать вышеописанным рекомендациям.
Влад 2018-03-05 18:41
Спасибо большое.
Тоесть мне нужно сделать рентеген лёгких , что исключить процесс восполнения, а что бы подтвердить межреберную нералгию, что мне сделать? МРТ у нас в городе нету
Самойленко Елена Олеговна
невропатолог 2018-03-05 18:54
Для того чтобы окончательно подтвердить диагноз нужен очный осмотр невролога, проведение дифференциальной диагностики (исключение патологии сердца, лёгких), выполнение МРТ грудного отдела позвоночника.
Владислав 2018-03-22 11:41
Здравствуйте, вот сходил к хирургу сделали флюорографию сказали что тут все хорошо, отправили к педиатру, все таки возможно что и невралгия только вот одно болит не только с левой стороны и с правой . Если это невралгия то как она долго лечится? Есть ли ограничения по спорту?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-25 12:20
Невралгия лечится у всех индивидуально, но не быстро. Ограничения по спорту есть.