Боль в груди справа, сдавленно от горла до желудка

Спрашивает: Ирина_13
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи. Больше года назад появилась проблема– при вдохе что-то дерёт справой стороны ближе к центру в грудной клетке, словно инородное тело и тяжесть как будто сжато от горла до желудка. Примерно через пол года одновременно появились голодные боли, которые не проходят после еды – ощущение, что желудок переваривает сам себя, бурление, как от голода и жжение языка. Стул нормальный, изжоги нет. По ФГДС хр. Гастрит со слабым воспалением, неактивным. Хеликобактер не обнаружены. Назначенная гастроэнтерологом нольпаза и урсосан состояние никак не облегчило. Из заболеваний - гипотериоз (компенсирован тироксином 62,5) и повысился пролактин 933 (102-496) (каберголин 0,5 таб. В неделю). Прошла много обследований. Прошу помогите разобраться, т. к это не просто дискомфорт, мне настолько плохо иногда кажется, что в обморок голодный упаду при нормальном питании, в груди болит. Скажите, пожалуйста, может ли быть это связано с пульмонологией? Что еще обследовать и предпринять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-05 17:59
Данных за патологию дыхательной системы нет. КТ от сентября 2020 года не позволяет исключить патологию сейчас, но дозы кт огромны, поэтому вполне достаточно пройти ЦФГ в 2 проекциях, сдать общий анализ крови. Нагущенные системы ЖКТ и гормональные требуют коррекции лечения со стороны эндокринолога и гастроэнтеролога.
Ирина 2021-07-05 19:45
Спасибо за ответ. Скажите Мрт грудной клетки может показать, что-то другое что не показывает КТ? Сосуды, артерии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-05 21:07
Только после того, как увижу результат цфг и так.