Боль в грудной клетке с правой стороны

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикоз
Здравствуйте, стало трудно дышать, не могу сделать глубокий вдох, боль в грудной клетке с правой стороны, обратился в поликлинику, прошёл флюрографию и экг всё нормально, доктор послушала меня сказала плохо дышит правое лёгкое, что может быть? Спасибо заранее за помощь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 19:45
Ковид проявляется не только пневмонией которую не видно на фг, но ляринготрахеитом. У Вас может неплохо и быстро сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Виктория 2020-07-22 17:29
Здравствуйте, у меня почти такая же проблема, мне 15 лет, появилась боль 3 дня назад, в области правой грудной клетки, сначала болела и лопатка с той же стороны, но боль в спине потом ушла, и осталась эта, мне больно спать на правой боку, а при полном вдохе появляются неприятная боль, похожая на давку легкого, на данный момент у меня проблемы с ЖКТ, сильные запоры, воспаление кишечника и гастрит, может это влиять на мои боли в груди, так же у меня умер родственник, может это все на нервной почве? Или я просто простыла под вентилятором? Подскажите, меня это тревожит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-22 17:36
Стоит сделать снимок в 2 проекциях в прямой и правой боковой для исключения вентилятор ассоциированной пневмонии. Может и ЖКТ так отдавать