Пневмония есть или нет

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Евгений Фёдорович, здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь! В июне месяце у меня началось чувство дискомфорта в горле, сначала сильно сушило, потом появилось чувство что что-то мешает, побежала на приём к ЛОРу в частную клинику, осмотрела горло, гортань, поставила диагноз ларингит (по ее словам был небольшой отек который я чувствовала) назначила лечение на дому, мне не помогло, пошла опять к ней, опять осмотр, предложила сделать заливку в гортань, сделали, вроде стало лучше, но не совсем, потом начало болеть в груди, боль не понятная, вроде как кости грудной клетки, побежала сделать снимок легких, итог: пневмония в 10 сегменте, пропила антибиотик супракс, пришла на контрольный снимок, только уже по направлению, получается в другую поликлинику, в описании вроде написано что новых очагов нет, но есть на одном легком какие-то уплотнения, кольценат под вопросом (ниже приложу фото описания снимков) поехала с этими снимками в местный тубдиспансер, сказали по поводу кальцината переживать не стоит, но, у меня есть большое сомнение в правильности описания снимка. На сегодняшний день беспокоит так же горло, чувство напряжения мышц или гуляющего отека, то чувствую что отекло выше, то ниже, то как небный язычок, то на корне языка дискомфорт, глодать всю так же неприятно, особенно воду. В груди переодически появляются такие же боли, дня два поболит, отпустит. И ещё такой момент, температура которая скачет, утром 36.7, к обеду 36.5, позже бывает и 37.3 к вечеру вроде спадает и вот так на протяжении всего дня, слежу примерно две недели, Из врачей прошла Лора (у одного врача была раз 6) на крайнем осмотре сказала не видит ни отека, ничего) и у другого лора была один раз(тоже ничего не нашёл) на этом сайте связывалась с ЛОРом, аллергологом, онкологом, стоматологом. Эндокринолог- норма, инфекционист пройден, терапевт соответсвенно, психотерапевт (диагноз психосоматика, последовой невроз) Назначила лечение, но ещё не начинала, боюсь.
Теги: анжелика арсеньев
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

11 ответов

Анжелика 2018-08-05 08:03
Ещё фото, анализы клинической крови и продолжение описания второго снимка. Посмотрите пожалуйста снимки, если плохо видно попробую переснять!
Анжелика 2018-08-05 08:04
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-05 13:09
На снимке (к сожалению, сомнительного качества: старый шифер и туалет виден в фокусе) пневмонии нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-05 13:11
В крови все тихо: гемоглобин после родов может быть 110, лимфоциты тоже. Когда случились роды? Гв?
Анжелика 2018-08-05 13:16
Извините за ужас за окном, это вот такой вид. Роды были 22октября 2017 года, ребёнок не на гв
Анжелика 2018-08-05 13:18
Извините, а пневмонию не увидели ни на одном снимке? Вы читаем описание сделанное в карте, как считаете что за кальцинаты там мог увидеть врач? Опасно ли это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-05 13:35
На снмках ни от 2.07, ни от 12.07 пневмонии нет. Качество снимков. Х. низкое, диагноз по ним ставить нельзя. Что сегодня с состоянием?
Анжелика 2018-08-05 13:41
Ну бывает слабость, может быть от того что устаю и не досыпаю. Беспокоит меня состояние горла, дискомфорт который я ощущаю, никто из врачей не может сказать что это. Ну и температура моя которая скачет. Иногда побаливает в грудной клетке, между грудей, не пойму, может по типу защемления, потому что спина больная тоже. Вы случайно не знаете что это все может быть? Я уже не знаю у кого спросить
Анжелика 2018-08-05 13:46
Может быть вот здесь на снимке вам лучше видно!? Это первый снимок по которому в заключении ставилась пневмония
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-05 13:49
Хороший сон, правильный режим дня и отсутствие нервов поможет все эти симптомы снять. Надо немного мудрости добавить в жизнь. Нервная мама- нервный ребенок. Замкнутый круг. Надо рпзрывать.
Анжелика 2018-08-05 13:52
Спасибо вам большое за консультацию. Значит вы тоже склоняетесь к тому что это нервное! Стараюсь себя перебороть, но к сожалению пока не получается (