Боль в груди КТ

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. Лимфоденопатия, субфебрильная температура неясного генеза 3 года.
Здравствуйте, недели 2 как чувствую сдавленость в груди покалывания, насморк, кашель мокрота редко прозрачная. Слабость утомляемость боли в мышцах и сеставах, чувство нехватки воздуха. Прошу вас проконсультировать меня по результатам кт.
На серии аксиальных срезов и мультипланарных реконструкций получены изображения органов грудной клетки в нативном виде.
Объем легких сохранен; легочные поля симметричные. При настоящем исследовании очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок нерезко усилен.
Средостение структурно, не расширено.
Сердце обычно расположено. Тень сердцанерасширена.
Трахея – без особенностей. Бронхи 1-3 порядка проходимы, уплотнены.
Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие.
Жидкости в плевральных полостях нет.
Лимфатические узлы средостения - немногочисленно увеличены до 14*10мм, бронхопульмональные справа- до 10*8мм.
Остеолитических процессов на уровне исследования не выявлено.
Признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника уровня исследования.

Заключение: Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Медиастинальная лимфаденопатия.
Рекомендовано: конс. Пульмонолога.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-18 12:32
Здравствуйте, Денис! Ничего по КТ кроме левосторонней лимфаденопатии нет. Вы консультировались в тубдиспансере?
Денис 2021-05-19 08:30
Благодарю Вас за ответ доктор. 3 года назад сталкивался с подобной проблемой, лимфоденопатия подмышецной области, брали узлы, были реактивные как то так. Спид, вич, туберкулез и вроде как лимфомы на тот момент исключили. Сейчас синусит, хр танзилит. Срб34. незнаю куда копать. Курю. Может ли это быть предвесником чего то серьезного?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-19 08:39
Надо бросить курить.