Средостения

Спрашивает: Ежик16
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На рентгенологическом исследование показало: левый корень широкий с дополнительными плотными овальными тенями с довольно четкими контурами, синусы свободные, очагово-инфильтративных изменений нет. Это рак? Ответьте пожалуйста? Требуется операция?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-29 08:54
Здравствуйте!
Это рак? - не думаю. Раз врач не видит очагово-инфильтративных изменений, следовательно о раке не может быть и речи. Больше похоже на кисты или фибромы легкого (левый корень широкий с дополнительными плотными овальными тенями с довольно четкими контурами), которые располагаются в корне легкого. Стоит попросить направить вас на КТ грудной клетки, чтобы получше понять с чем вы имеете дело.
Требуется операция? - если подтвердится, что это кисты или фибромы, то безусловно.