Боль в горое, гной

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста 4ый день температура до 38.5. Жутко болит горло. Полоскаю ОКИ, рассасываю граммидин, спрей тантум верде. Сегодня появилось белое в горле. Это что абсцесс? Надо ехать в больницу?
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Это не абсцесс, но возможно ангина или мононуклеоз. Обязательно сдайте клинический анализ крови. Возможно нужно будет подключить антибиотики.
Платная консультация
Евгения 2022-02-07 23:05
Спасибо большое. Скажите пожалуйста в случае гнойной ангины подойдет ли антибиотик левофлоксацин?
Данный препарат можно использовать, но его обычно назначают когда другие не подходят.