Боль в горле, пятно белое около языка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Была хроничная ангина
Здравствуйте, подскажите пожалуста, удалили гланды 3месяца назад, обнаружила в горло около языка непонятную бурубяшку, сейчас с этой же стороны вроде как воспалились горло. Очень переживаю. Буду благодарна за ответ на вопрос. Что это?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2023 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-12-06 13:30
Здравствуйте, может быть фоликул или полип на слизистой. Необходимо наблюдение.
Ольга 2023-12-06 13:39
Подскажите пожалуйста, к какому доктору нужно обратиться? Кто за этим должен наблюдать? Нужны ли какие-то анализы?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-12-06 13:46
Анализы не нужны задавать. Обычно наблюдает лор. Нужно бы ещё посмотреть, выписку с осмотром лор врача. Возможно он упоминал о ней. Если будет расти в размере, тогда решить вопрос о биопсии.
Ольга 2023-12-06 14:03
Та вроде все хорошо было с выпиской. Просто на протяжении нескольких дней с этой стороны болит горло, после удалении гланд врач ничего такого не говорил и нигде не упоминал. Я так понимаю нужно ехать к тому же врачу что делал тонзелектомию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-12-06 22:19
Думаю, что не стоит. Если есть боль, обратитесь к Лору, пусть назначит лечение противовоспалительное. Дальше после лечения 10-15 дней, если не исчезнет. Значит уже дообследование.