Боль в горле при васкулите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в этом году в январе приобрела такое заболевание, как геморрагический васкулит (кожная форма), в марте случился рецедив по причине того, что заболела. Врач вывел такую закономерность, что у меня появление геморрагический высыпания связано с тем, что болит горло, и когда я нервничаю. Вопрос: что можно принимать для того, чтобы боль в горле прошла при геморрагическом васкулит?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-14 00:14
Уважаемая Екатерина,

как началось Ваше заболевание? Какие симптомы предшестовали появлению сыпи? Есть ли фотографии высыпаний? Какая диагностика проводилась?

С уважением, Андрей