Сыпь. Высыпания. Температура. Болит горло

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 5годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка 5 годика вдруг зимой началось аллергия. . дали таблетки для успокоения (какие не помню). вроде чуть утихомирилось на пару дней -но а потом ано возобновилось. Сыпь (высыпания) с температурой. Температуру сбили ЛИТИЧЕСКОЙ уколом, -боялись чтоб судороги не было. Вроде температура спал но голос стал хриплым и свет языка немного изменился-покраснел. Теперь конкретно нас мучает: переодически скачет температура и сразу меняется голос(горло болит) и становится хриплым. Сыпь очень мелкий-мелкий и как наждачной бумага -на шее, груди и на руках. Сдали анализы кровь и мочу. Врачи сказали в крови нету вирусов и моча хорошая. Но вычитание есть и остается. И переодически скачет температура до 39. Что делать. Даем капельницу с антибиотиком вроде против инфекции вроде называется -цифазан или что то в этом роде. Первая буква на ц, точно не помню, помогите прошу вас. НОПЕШИ те подскажите что делать. Может активированный уголь дать или еще что то. Просьба помогите. Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 16:29
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту для осмотра, сделать общий анализ крови в полном виде, обследоваться на вэб и цмв инфекции.
Всего доброго.