Геморрагический васкулит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня высыпания похожие на геморрагический васкулит уже около 10 лет, появляются в любое время (не могу ни с чем связать), очень стали болеть во время высыпания (и не только) суставы. Была у сосудистого хирурга, ревматолога и аллерголога, все развели руками и ничего не назначили, анализ бх в норма в том числе и срб. Подскажите пожалуйста как мне вылечить его, лечится ли он вообще? Я планирую беременность, как он влияет на будущий плод, на самого ребенка и на беременность? Спасибо вам за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-28 09:05
Здравствуйте.
Геморрагический васкулит- серьезное системное заболевание. Заниматься самолечением нельзя, так как часто используют гормональные средства и цитостатики. Наблюдает и лечит это заболевание ревматолог. А говорить о влиянии на плод рано, так как Вам еще никто не подтвердил диагноз.
Удачи.