Боль в горле, покраснение между щекой и ухом, сыпь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня утром ребенок проснулась с небольшой болью в горле, а так же была припухлость и покраснение в области между щекой и ухом. К вечеру боль в горле усилилась, припухлость и покраснение около уха так же осталась и еще добавились сыпь по всему телу и температура 37,5. Вызвали доктора, который поставил диагноз инфекционная ангина, но как то неуверенно. Может ли это быть другое заболевание?
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Может быть что ангина является симптомом какого-то инфекционного заболевания (поскольку есть высыпание по телу). Сдайте обязательно общий анализ крови и нужна консультация инфекциониста