Васкулит или лишай

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит, хронический катаральный фронтит, остеоартроз левого колена?, желудочковая экстрасистолия,
Здравствуйте, переболел в 16 году геморрагическии васкулитом, лечился стационарно, высыпания были по всему телу. Весной 19 года были высыпания на ногах в районе коленных суставов и ниже. Прошли сами. В январе 2020 снова высыпания в районе колен, одно пятно на Бедре, и симметричные пятна чуть выше щиколотки. Было высыпание на руке, в области кисти. Ревматолог и дерматолог частной клиники поставили диагноз геморрагический васкулит, ревматолог с поликлиники тоже поставила диагноз "геморрагический васкулит кожной формы, ремиссия, остеоартроз левого коленного сустава? " И направила дополнительно к дерматологу, сказала, что есть подозрения, что лишай. Сейчас 4 пятна на теле: бедро, район коленного сустава и выше щиколотки симметричные пятна. Не чешется, не болят, не зудят, не шелушатся, как будто небольшие волдыри. Что в итоге: васкулит или лишай?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-04 09:35
Уважаемый Руслан,

Для исключения лишая нужно сделать соскоб с высыпаний. Обратитесь к дерматологу. В случае получения отрицательных результатов продолжим наше общение.

С уважением, Андрей