Эритемы и синечковые пятна на голенях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появились высыпания после юга, был ожог солнцем и о горячие камни(галька) Принимала фитолизин от цистита и немисил НПВП. Немисил принимала и по дороге домой, через 2-3 неделе появились эритемы на подошвах стоп и синячковые высыпания на голенях. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 18:20
Похоже на васкулит. Необходимо обратиться к ревматологу или терапевту.
Вера 2018-10-05 18:31
У ревматолога была, аутоиммунных потологий не выявлено. Сказали обратиться к дерматологу. Что делать? Дерматолог говорит к ревматологу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 19:09
Какое обследование приходили? Какое лечение было?
Вера 2018-10-05 19:13
Обследование проходила сама все анализы на системные болезни. АНЦА и. т. д. Лечения не было вообще. Обидно за нашу медицину. Никто ничего не знает кроме как поставить диагноз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 19:29
Какие диагнозы Вам поставили? Есть ли какие то ощущения в области высыпания? Какие результаты общего анализа крови?
Вера 2018-10-05 22:12
Извините, а какой васкулит предположительно? Судя по фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 22:25
Я бы поставил диагноз Полиморфный дермальный ангиит.
Вера 2018-10-05 22:31
Я так понимаю, он не излечим?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 22:35
Это излечимо. Сложно, но излечимо.
Вера 2018-10-05 22:42
А мог он начаться на почве приема НПВП (немисил) так как я сначала думал, что это аллергия 3 реакыия гиперчувствительности на салицилаты. Так как все началось после приема этого лекарства через 2-3 недели. До этого я былс здоровым человеком.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 22:57
Он мог развиться как за счет приема НПВС, так и за счет воспалительного процесса (цистита)
Вера 2018-10-05 23:05
К кому бежать. Была у все. Голова кругом. Посоветуйте. А тип какой васкулита? (предположительно)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 23:13
Дермальный тип васкулита. Лечением васкулитов занимаются ревматологи или терапевты.
Вера 2018-10-05 23:17
Дермальным разве не дерматологи занимаются?