Боль в горле после чтения лекции

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня такая проблема: работаю преподавателем вчера читала лекцию в большой аудитории и была в респираторе, студенты плохо меня слышали и приходилось сильно напрягать голосовые связки, уже после лекции был дискомфорт в горле, утром встала и ощущаю боль в горле, больно глотать. Скажите что это может быть и что можно принять? Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Суды по всему, обострился фарингит на фоне повышенной голосовой нагрузки, отсюда и боль. Соблюдайте диету, исключая соленую, горькую, острую пищу, а также начните полоскать глотку Декасаном, затем рассаывайте Граммицидин по 1 таблетке 3-4 раза в день 7 дней.
Kristina 2021-06-14 13:11
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста как разводить декасан для полоскания?
Декасан для полоскания не разводится.