Тонзилит и промывание

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня такой вопрос страдаю хроническим тонзиллитом сейчас прохожу лечение промывание тонзилор и фонофорез сегодня делала второй раз процедуру и после нее стало очень болеть горло посмотрела а там выше миндалины как красное пятнышко образовалось и красные капилляры. Скажите пожалуйста это нормально после таких процедур или возможно была занесена какая то информация? Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Конечно, это возможно на фоне Тонзиллора. У вас инъекция сосудов слизистой небной миндалины, которая возникла на фоне применения вакуумного промывания.
Кристина 2021-04-26 17:58
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста два дня назад начало болеть ухо стрелять с той стороны где и горло болело после тонзилора, мог ли тонзилор спровоцировать такую боль? Капаю Ауридексаном и Оттоном принемаю нимид но боль не уходит уже 3 день. Вы бы не могли мне подсказать что я могу ещё сделать в такой ситуации?
Орошайте глотку раствором Ротокана, Гексорала и т. д., в ухо покапайте борный спирт 3-4 капли 3 раза в день 7 дней.
Kristinа 2021-05-03 09:47
Спасибо большое за помощь! Все делаю но горло и ухо не проходит. Скажите пожалуйста это произошло из за процедуры? Долго может быть такое состояние? У меня уже 10 дней не проходит.