Боль в горле более двух месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в горле больше двух месяцев. Началось всё с вирусной инфекции, которая перешла в боль в горле, на гландах были как гнойники, я принимала антибиотик "амосин", противовирусное "кагоцел", сосательные леденцы, "граммидин". и теперь боль в горле беспокоит больше двух месяцев. Обращаюсь к лору несколько раз, но она ничего не видит, никаких признаков воспаления, а мне больно глотать и постоянно болит горло, и першит. Температуры нет. Я уже беспокоюсь, что это за болезнь. Если б было что то страшное, то лр бы заметила? Ставят диагноз "хронический тонзиллит" но лечения никакого. Полоскания не приносят облегчения. Работаю я воспитателем и мне больно говорить, боль обостряется, если повышаю голос. Не знаю, что предпринять, подскажите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-10 20:48
Здравствуйте у вас возникает так называемая боль сухого глотка, сохраняется сухость слизистых после перенесенного Орви плюс постоянные голосовые нагрузки. Для лечения используйте фитоингаляции с маслом чайного дерева, препарат Санорин Лорис (в том случае если нет аллергии и сахарного диабета) орошать горло 3 раза в день 10дней.
Татьяна 2019-03-11 00:47
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Т. е вы исключаете онкологию? Просто очень переживаю по этому поводу. Беспокоит чувство сдавления и боль в горле по ночам, просыпаюсь и не могу спать
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-11 08:20
Исключить онкологию можно только при очном осмотре.
Татьяна 2019-03-11 10:46
Спасибо вам большое за ответ. Лор меня осматривала. Т. е если б была онкология, то она бы увидела или заподозрила? Воач она вроде опытный
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-11 14:58
Да конечно, тем более доктор опытный.