Боль в голеностопе

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начал вести активный образ жизни, делаю по 21-24 тысячи, во время очередной прогулки почувствовал странную боль в голеностопе левой ноги, как будто я наступаю но каждый шаг даёт боль, как будто кость врезается в мясо пятки/подошвы, и как будто шаг делается на одну сторону только, пришёл домой попробовал дать отдых, но не помогло, во время спокойствия нога начала ныть выкручивать тянуть стрелять и резать, Вольтарен не помог, найз на время убрал боль, но потом опять боль появилась.
Под нагрузкой боль на время проходит но не сразу, а после снижения нагрузки возобновляется, пришёл после вечерней прогулки и заметил, что пошли какие-то изменения в окрасе кожных покровов в больном месте (красные пятна, жёлто-чёрные подтёки)
Что это? Как диагностировать? Чем лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, эти изменения обусловлены нагрузкой, у вас явления синовита голеностопного сустава. Необходимо исключить нагрузку на сустав, местно продолжайте использовать мази НПВС, сустав зафиксировать эластичным бинтом или голеностопом.