Резкая боль в глаза, отёк, светобоязнь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, несколько дней назад почувствовал резкую боль в левом глазе, возник небольшой отек, покраснение и слезоточивость, сейчас боль утихла, но перешла в правый глаз (который тоже отек) и лоб. Появилась светобоязнь. Температура поднималась до 37,2. Перед этим болел ОРВИ, при сморкании и кашле боль отдает в голову, также при наклоне вперед болит голова. Стали мерзнуть ступни ног. Давление повышено 150 на 100, при рабочем 130 на 90. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-24 13:21
Здравствуйте, для постановки диагноза необходима консультация очная офтальмолога и Лора, возможно у вас вирусный конъюнктивит и возможно гайморит или синусит. Как офтальмолог могу посоветовать начать капать офтальмоферон 6-8 р/д и показаться врачу.
Иван 2016-10-28 16:20
Веки опухли, идёт гной сбоку. Обратиться к врачу нет возможности.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-28 19:59
Добавьте к лечению Тобрекс 4 р/д и ищите срочно возможность показаться врачу.