Боль в епигастрии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня уже 6 месяцев боли в области епигастрии. Лечили желудок. Удалили желчный а боли не проходят. УЗИ и анализы -все хорошо. Теперь говорят что это психогенная боль. Я незнаю что это такое. Назначили 6 дней колоть эглонил и пить 1 месяц по 1 в день. Правильно ли это и как из них выходить просто перестать пить и все или как-то постепенно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-06-09 01:39
Здравствуйте, Наталия.
Да, эглонил часто назначают врачи-терапевты или неврологи для лечения данной патологии. Но этого мало.
Вы не достигнете стабильности состояния, потому что пытаетесь решить психологические проблемы лекарствами. Все невротические расстройства лечатся окончательно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии. У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии.